公告版位

1-3 

幾個月前,每天我都享用這樣一份下午茶。

(一壺熱茶以及泳霖牧場牛軋糖N塊。)

0-2  

牛軋糖中的『香醇牛乳』和『杏仁果』搭配地剛剛好。

就這樣,我很自私地一口接一口,將牛軋糖往我嘴裡送。

~捨不得和其他人一起分享。

*********************************

@商品包裝:

牛軋糖的包裝既簡單又可愛。

1-1  

很容易就讓大家聯想到~有養牛喔!

沒錯!泳霖牧場養了200多頭乳牛呢~~~

上網找到泳霖牧場的部落格。

(網址:http://tw.myblog.yahoo.com/n7689855/

裡頭有一小段牧場的介紹,和大家一起分享。

『可愛小牛吃著新鮮牧草,發出哞、哞、哞~聲音,歡迎你到來!

泳霖牧場位於鄉村風光的秀水鄉。

這裡少有工廠,空氣與水質非常潔淨與清澈。

沿路綠油油稻田,空曠無高大建築物,天氣涼爽對流強。

牧場裡無一般牛腥味,多了自然味。

早期秀水是酪農故鄉,泳霖配合政府飼養乳牛政策。

從四、五頭開始到兩百多頭。

每月泌乳汁多達五萬公斤香醇牛乳,是光泉衛星牧場。

目前,一‧五公頃牧場規劃了認識乳牛、體驗餵小牛、捆繩大地遊戲。

牧場自家製作的獨特風味牛軋糖、優格奶酪、鮮奶起司與豆腐。

營養好滋味更不容你錯過。』

以上這段牧場簡介,讓我對牧場有種嚮往。

(希望有空TOBY能安排一趟牧場之旅。)

*********************************

牛軋糖是天然食材製作,打開沒吃完記得放『冷藏』。

(意思就是:要跟我一樣趕快吃,才對得起老闆喔!)

1-2  

 

這是我第一次看到它就喜歡上的牛軋糖。

可能跟牧場名字和我表弟一樣也有關係吧!

(邊打字,一種親切感油然而生。)

親切歸親切,品名、成分以及保存期限還是要看仔細喔!

1-4  

到上一杯茶,配上一塊牛軋糖~總讓我頻頻點頭『好吃!好吃!』

3-2  

*********************************

@牧場商品宅配資訊(貨到付款):

1、原汁鮮奶:120元/瓶(2公升)。

2、牛軋糖:100元/盒(200g)。

3、牛軋糖:200元/袋(400g)。

4、奶酪/優格:30元/杯(買十送一)。

5、鮮奶豆腐:160元/斤(12月~3月)。

      200元/斤(4月~5月、10月~11月)。

      220元/斤(6月~9月)。

6、鮮奶饅頭:60元/包。

7、鮮奶起司:600元/斤(原價800元)。

(滿1500元免運費,未滿者酌收100元運費。)

(以上牧場商品宅配資訊資料來源:泳霖牧場部落格。)

*********************************

@店家資訊:

營業時間:

7:00A.M.~21:00P.M. 

牧場行程 

1、秀水酪農故鄉的故事。 

2、一滴牛奶的產生過程。 

3、認識乳牛、牧草以及餵牛體驗(公牛、母牛誰有角呢???)。 

4、欣賞原野牧場風光。

5、牧場下午茶(感受不同的悠閒時光)。 

電話: 

04768-98550988-214369   

最近想體驗牧場行程的人,趕快跟老闆聯絡吧! 

跟我一樣愛吃、口水直流的人~打電話下單囉! 

地址: 

彰化縣秀水鄉金興村正興巷33-3號。

交通:

1、中彰快速道路(74線)走到底接番花路

左轉番花路約2公里即可看到牧場招牌。

2、國道一號彰化交流道下彰水路番花路正興巷泳霖牧場。

4-1    

創作者介紹

琦妙俱樂部

maewmiao 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()


留言列表 (2)

發表留言
  • fandywu
  • 哇~這樣的下午茶份量雖然不多~但卻精緻又悠閒耶^^
    妳真會享受生活!!
  • 唉!最近新聞每天都在播兇殺案,看得心裡都很不舒坦。
    所以,還是對自己好一點比較好~~~

    以前我比較沒那麼愛牛軋糖。
    最近吃到幾家不錯的。
    所以,也將它列入下午茶MENU選項。

    maewmiao 於 2013/03/22 16:04 回覆

  • 尼可简
  • 牛軋糖是我的最愛!可是不便宜,不捨得吃~
找更多相關文章與討論
【 X 關閉 】

【痞客邦】大學生網路社群使用習慣調查

親愛的讀者,痞客邦希望能了解大學生的網路社群使用習慣,
填問卷即可抽獨家好禮喔!
(注意:關閉此視窗將不再出現)